13 декабря 2016 года по поручению Президента Российской Федерации губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл приём граждан, обратившихся на имя Главы государства в приёмную Президента Российской Федерации в Астраханской области.

В личном приеме граждан принимали участие главный федеральный инспектор по Астраханской области Александр Стеценко, прокурор Астраханской области Александр Лычагин, руководители министерств Астраханской области, органов местного самоуправления Камызякского, Наримановского районов и др.

В ходе приёма были рассмотрены обращения об оснащении дополнительной машиной скорой медицинской помощи Камызякской районной больницы, о предоставлении выплаты на приобретение жилья вдове участника Великой Отечественной войны из с. Капустин Яр,
о предоставлении сироте из с. Енотаевка квартиры, многодетной матери
из п. Кировский – земельного участка, а также об организации питьевого водоснабжения в с. Николаевка.

По результатам приёма Александром Жилкиным даны поручения по решению обозначенных заявителями вопросов, установлены сроки их исполнения.

Исполнение поручений будет контролироваться аппаратом полномочного Представителя Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе до предоставления докладов ответственных руководителей полномочному представителю Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимиру Устинову о решении вопросов заявителей в полном объеме.