16 июня 2017 года по поручению Президента Российской Федерации Астраханский транспортный прокурор Южной транспортной прокуратуры Алексей Мухлаев провёл приём граждан, обратившихся на имя Главы государства в приёмную Президента Российской Федерации в Астра

16 июня 2017 года по поручению Президента Российской Федерации Астраханский транспортный прокурор Южной транспортной прокуратуры Алексей Мухлаев провёл приём граждан, обратившихся на имя Главы государства в приёмную Президента Российской Федерации в Астраханской области.

В личном приеме граждан также принимали участие временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Астраханской области Юрий Аверин и старший помощник Астраханского транспортного прокурора Михаил Костин.

Граждане, жалобы которых рассматривались в ходе личного приема, обращались к Главе государства по вопросам соблюдения требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности, проверки соблюдения требований действующего законодательства о безопасности судоходства туристическими базами отдыха Астраханской области, законности осуществления личного досмотра граждан с применением источников ионизирующего излучения на железнодорожном вокзале Астрахань-1, а также законности классификационного освидетельствования судов внутреннего водного плавания ФАУ «Российский речной регистр».

По результатам приема Алексеем Мухлаевым даны поручения по решению обозначенных заявителями вопросов, установлены сроки их исполнения.

Исполнение поручений будет контролироваться приемной Президента Российской Федерации в Астраханской области до предоставления докладов полномочному представителю Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимиру Устинову о решении вопросов заявителей в полном объеме.

В Астраханской области продолжает работу приемная Президента Российской Федерации, расположенная по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, д. 73. Прием граждан ведется по средам с 10 до 18 часов без перерыва. Телефон приемной: (8512) 51-08-84, факс: (8512) 44-10-71. Кроме того, жители Астраханской области могут обратиться в приемную Президента России по адресу электронной почты: pprf30 [at] ufo [dot] gov [dot] ru.