21 сентября 2017 года по поручению Президента Российской Федерации главный государственный инспектор труда в Астраханской области Инна Авдеева провела приём граждан, обратившихся на имя Главы государства в приёмную Президента Российской Федерации в Астраханской области.

В личном приёме граждан участвовали уполномоченные должностные лица Государственной инспекции труда в Астраханской области.

Граждане, жалобы которых рассматривались в ходе личного приема, обращались по вопросам нарушения трудового законодательства должностными лицами в части не предоставления отпуска в соответствии с утвержденным графиком, незаконного увольнения, а также нарушения сроков представления документов.

По результатам приёма Инной Авдеевой даны поручения
по решению обозначенных заявителями вопросов, установлены сроки их исполнения.

Исполнение поручений будет контролироваться аппаратом полномочного Представителя Президента Российской Федерации
в Южном федеральном округе до представления докладов ответственных должностных лиц Государственной инспекции труда в Астраханской области полномочному представителю Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе о решении вопросов заявителей в полном объёме.

В Астраханской области продолжает работу приёмная Президента Российской Федерации, расположенная по адресу: г. Астрахань,
ул. Свердлова, д. 73. Приём граждан ведётся по средам с 10 до 18 часов
без перерыва. Телефон приёмной: (8512) 51-08-84, факс: (8512) 44-10-71. Кроме того, жители Астраханской области могут обратиться в областную приёмную Президента Российской Федерации по сети Интернет (адрес электронной почты: pprf30 [at] ufo [dot] gov [dot] ru).