23 декабря 2016 года главный федеральный инспектор по Астраханской области Александр Николаевич Стеценко с рабочим визитом посетил Приволжский район Астраханской области

Приемная Президента России в Астраханской области работает не только в режиме приема обращений, но и выезжает на места для рассмотрения жалоб и контроля за их разрешением. Одно из таких мероприятий состоялось в конце декабря в Приволжском районе. Проводил его руководитель астраханской приемной Президента, главный федеральный инспектор по Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Стеценко.

Началась работа приемной с контроля исполнения поручений, данных ранее по итогам рассмотрения жалоб на имя Президента. Так, с выездом на место в с. Началово проинспектировано строительство домов для переселенцев из аварийного жилья. Оказалось, что контракт на приобретение квартир сорван, строители достроить дома к Новому году не успевают. Прямо на строительной площадке Александром Стеценко было проведено совещание с главой администрации района, представителями минстроя и руководителем строительной фирмы. Найден способ максимально ускорить строительство домов.

Затем работа приемной Президента продолжилась в с. Бушма. Несколько лет назад жители села пожаловались Президенту России на прекращение работы парома. Выяснилось, что старый паром ремонту уже не подлежит. В результате принятых мер налажена работа нового парома.

В районной администрации Александр Стеценко провел прием граждан. Так, например, один из заявителей обратился с коллективной жалобой жителей пос. Новоначаловский по вопросам электрификации, водо- и газоснабжения. Также он затронул темы состояния дорог и работы общественного транспорта. Александр Стеценко внимательно выслушал заявителя и тут же дал необходимые поручения для решения проблем. Жительница села Килинчи обратилась за помощью в постановке ее на квартирный учет. Руководитель приемной подсказал пути решения данного вопроса. Также на приеме была рассмотрена жалоба началовца на действия сотрудников местной полиции и другие вопросы.

В итоге работа приемной оказалась плодотворной. Все обратившиеся получили подробные ответы, были намечены пути и сроки решения проблем. В заключение Александр Стеценко в разговоре с руководством и сотрудниками местной администрации указал на необходимость повышения уровня открытости власти и прозрачности ее действий.

Выпуск "Приволжской газеты" № 52 от 30 декабря 2016 года.