29 сентября 2017 года по поручению Президента Российской Федерации временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Астраханской области Юрий Аверин провел личный прием граждан.

В приеме приняли участие заместитель прокурора Астраханской области Дмитрий Харитонов, руководители администрации г. Астрахани и Приволжского района, а также Астраханского регионального отделения ФССРФ.

Граждане, вопросы которых рассматривались в ходе приема, обращались к Главе государства по проблемам переселения из аварийного жилья, предоставления благоустроенного жилого помещения ребенку – инвалиду, обеспечения сверхмощным цифровым заушным слуховым аппаратом, обустройства пешеходным переходом одной из улиц Советского района, а также ремонта дорожного покрытия городской автомобильной дороги в Трусовском районе г. Астрахани.

По результатам приема Юрием Авериным даны поручения по решению всех вопросов, обозначенных заявителями.

Фактическое исполнение поручений будет контролироваться аппаратом полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе до представления докладов ответственных руководителей полномочному представителю Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимиру Устинову о решении вопросов заявителей в полном объеме.

В Астраханской области продолжает работу приемная Президента Российской Федерации, расположенная по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, д. 73. Прием граждан ведется по средам с 10 до 18 часов без перерыва. Телефон приемной: (8512) 51-08-84, факс: (8512) 44-10-71. Кроме того, жители Астраханской области могут обратиться в приемную Президента России по адресу электронной почты pprf30 [at] ufo [dot] gov [dot] ru.