30 июня 2017 года по поручению Президента Российской Федерации исполняющий обязанности Губернатора Астраханской области Расул Султанов провёл приём граждан, обратившихся на имя Главы государства в приёмную Президента Российской Федерации в Астраханской области.

В личном приеме граждан принимали участие временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Астраханской области Юрий Аверин, заместитель прокурора Астраханской области Дмитрий Харитонов, руководители г. Астрахани, Икрянинского и Наримановского районов.

В ходе приёма были рассмотрены обращения об устройстве члена семьи военнослужащего в дошкольное общеобразовательное учреждение г. Астрахани, ремонта дорожного покрытия городских автомобильных дорог общего пользования местного значения, строительства детской игровой площадки в с. Федоровка, а также об организации питьевого водоснабжения в п. Рычанский.

По результатам приёма Расулом Султановым даны поручения по решению обозначенных заявителями вопросов, установлены сроки их исполнения.

Исполнение поручений будет контролироваться аппаратом полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе до предоставления докладов ответственных руководителей полномочному представителю Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимиру Устинову о решении вопросов заявителей в полном объеме.